ENAC



Servizi e informazioni

torna alla navigazione interna


Contenuto della pagina

Caselle e-mail istituzionali

Caselle di posta elettronica delle Strutture dirigenziali
StrutturaAccount e-mail 
Presidente segreteria.presidente@enac.gov.it
Direttore Generale segreteria.dg@enac.gov.it
Direzione Analisi Giuridiche e Contenzioso legale.contenzioso@enac.gov.it
Direzione Auditing Interno  auditing.interno@enac.gov.it
Vice Direttore Generale segreteria.vdg@enac.gov.it
Direzione Centrale Sviluppo Organizzativo sviluppo.organizzativo@enac.gov.it
Direzione Affari Generali affari.generali@enac.gov.it
Direzione Personale personale@enac.gov.it
Direzione Gestione Finanziaria gestione.finanziaria@enac.gov.it
Direzione Sistemi Informativi sistemi.informativi@enac.gov.it
Direzione Centrale Regolazione Aerea regolazione.aerea@enac.gov.it
Direzione Regolazione Trasporto Aereo e Ambiente ambiente.trasportoaereo@enac.gov.it  
Direzione Regolazione Personale e Operazioni Volo operazionivolo.personale@enac.gov.it
Direzione Regolazione Navigabilità navigabilita@enac.gov.it
Direzione Regolazione Security security@enac.gov.it
Direzione Regolazione Aeroporti e Spazio Aereo aeroporti.spazioaereo@enac.gov.it
Direzione Centrale Economia e Vigilanza Aeroporti economia.vigilanza@enac.gov.it
Vice Direzione Economia e Vigilanza Aeroporti vice.economia.vigilanza@enac.gov.it
Direzione Sviluppo Studi Economici e Tariffe sviluppo.economico@enac.gov.it
Direzione Sviluppo Trasporto Aereo e Licenze trasporto.aereo.licenze@enac.gov.it  
Direzione Sviluppo Gestione Aeroporti gestione.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Nord-Ovest nordovest.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Milano Malpensa malpensa.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Lombardia lombardia.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Nord-Est nordest.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Emilia-Romagna emiliaromagna.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Toscana toscana.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Regioni Centro regionicentro.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Lazio  laziofco.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Campania campania.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Puglia-Basilicata pugliabasilicata.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Calabria calabria.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Sardegna sardegna.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Sicilia Occidentale occidentalesicilia.apt@enac.gov.it
Direzione Aeroportuale Sicilia Orientale orientalesicilia.apt@enac.gov.it
Direzione Centrale Vigilanza Tecnica vigilanza.tecnica@enac.gov.it
Vice Direzione Centrale Vigilanza Tecnica vice.vigilanza.tecnica@enac.gov.it
Direzione Pianificazione e Progetti pianificazione.progetti@enac.gov.it
Direzione Gestione Spazio Aereo gestione.spazioaereo@enac.gov.it
Direzione Operatività Aeroporti operativita@enac.gov.it
Direzione Operazioni Nord-Ovest operazioni.nordovest@enac.gov.it 
Direzione Operazioni Nord-Est operazioni.nordest@enac.gov.it 
Direzione Operazioni Centro operazioni.centro@enac.gov.it
Direzione Operazioni Sud operazioni.sud@enac.gov.it

Pagina aggiornata al 13 aprile 2016 

vai a inizio pagina