Elenco Email Strutture ENAC

Presidenza: segreteria.presidente@enac.gov.it

Direttore Generale: segreteria.dg@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Comunicazione Istituzionalecomunicazione@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Contatti con la Stampaufficiostampa@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Qualitàqualita@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Sala Crisi: salacrisi@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Cerimoniale di Stato: cerimoniale@enac.gov.it

Vice Direttore Generale: segreteria.vdg@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Safety: safety@enac.gov.it


Direzione Centrale Vigilanza Tecnica: vigilanza.tecnica@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Controllo Operatori Stranieri: foreign.operators@enac.gov.it

Direzione Centrale Economia e Vigilanza Aeroporti: economia.vigilanza@enac.gov.it

Direzione Centrale Sviluppo Organizzativo: sviluppo.organizzativo@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Missionimissioni@enac.gov.it

Direzione Centrale Regolazione Aerea: regolazione.aerea@enac.gov.it

Funzione Organizzativa Medicina Aeronautica: medicina.aeronautica@enac.gov.it

 

Aggiornato al
VEDI ANCHE
VEDI ALTRI